МБОУ "Школа № 43",г. Ростов-на-Дону

МБОУ Школа № 43

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа № 43 имени полного кавалера ордена Cлавы Пэн И.П."

Посещение Южного окружного военного суда

24 декабря, в рамках профилактической и профориентационной работы, учащиеся 9 класса МБОУ “Школа №43”  вместе с классным руководителем посетили военный Южный окружной  военный суд.

Посещение Суда началось со встречи с судьей в зале, где проходят слушания по уголовным делам, в том числе террористической направленности. Судья рассказал ребятам о том, какие преступления рассматриваются в данном здании и о важности знания закона, необходимости его соблюдения. Ребята задали вопросы судье, касающиеся выбора профессии и того, как качественно уберечь себя от действий мошенников и вовлечения в преступную деятельность.

Далее ребята приняли участие в ролевой игре “Судебное заседание”. Ученики смогли продемонстрировать себя в различных ролях: судьи, прокурора, адвоката, эксперта, свидетеля.

В завершении, ученики школы познакомились с работой судебных приставов и узнали, как охраняются суд, его сотрудники и даже заключенные.

Данное мероприятие было организовано по инициативе родительского комитета 9 Б класса и в частности, адвоката Адвокатской палаты Ростовской области- Боярчук Миланы Левоновны и проведено пресс-центром Военного суда Южного военного округа

https://rutube.ru/shorts/b4f4c9133d2cbdbf0295f7edf27472cf/?r=wd

https://rutube.ru/shorts/15222c086f796f49e908bab9949fe1cc