19 апреля – День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны!

19 апреля – День памяти о геноциде советского народа нацистами
и их пособниками в годы Великой Отечественной войны!

В честь этот важной даты, нашим советником директора по воспитанию Сметанниковой Дарьей Евгеньевной были поведены, Урок – реконструкция «Без срока давности» и также Письмо в будущее «Нельзя забыть».

Урок был посвящен памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., а после обучающиеся написали послание самому себе и своим потомка в будущее, где выражают личную позицию относительно преступлений нацистов, оформив его в форме «фронтового треугольника». В письме выражается личное восприятие и позиции обучающегося о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения, необходимости обращения к этой теме для сохранения исторической правды о значении Победы совестного народа в самой жестокой за всю историю человечества войне.

#навигаторыдетства61
#школа_43_ростов